РИСКИ

Уведомление о рисках


Финансовая пирамида несет в себе высокий риск, который можно разделить на:

1. Внутренний риск

Главная причина внутреннего риска это человеческий фактор.

2. Внешний риск

Внешние риски более глобальны и вызваны возможным сопротивлением со стороны государственных структур, а также, как это не удивительно, финансовых учреждений, которые могут увидеть в МММ 2012 опасность для своих будущих доходов.


Личное мнение:
Финансовый риск существует всегда и везде. Даже храня деньги «под подушкой» Вы его неизбежно несете в виде потерь от инфляции, которая обесценивает сбережения, а также   переодических финансовых кризисов у нас, в Европе или США, которые поочередно наносят удар по гривне, евро и доллару. Эти кризисы неотъемлемый процесс существующей финансовой системы.  
     Зачем далеко ходить, можно просто напомнить 1998 и 2008 года, когда гривна обесценилась по отношению к курсу доллара в два раза, что мгновенно обесценило все гривневые сбережения населения на эти самые два раза. Кто мог предугадать? Инвестируя на финансовые рынки Вы не будете способны обладать всей полнотой информации для принятия взвешенных решений, что тоже не понижает риск системы. Инвестируя в собственный бизнес Вы входите в зону другого качества рисков, не только финансовых и конкурентных, а в том числе и не системных, форс-мажорных.
  В финансовой пирамиде риск высок, НО он понятен, прозрачен и «управляем» с помощью размера Вашего вклада. Дальше решение за Вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий